Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утверждена программа практической конференции "Импортозамещение в кабельной промышленности"

13 ноября 2014, 09:00 5549 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: RusCable.Ru
ВДНХ, павильон 75

ВДНХ, павильон 75

Схема расположения конференц-зала №215

Схема расположения конференц-зала №215

3 декабря 2014 года в рамках международной специализированной выставки «Электрические сети России» при поддержке Минпромторга России и Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике пройдет практическая конференция «Импортозамещение в кабельной промышленности».

Место проведения: Москва, МВЦ МосЭкспо (павильон 75, ВДНХ) КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №215, ЗАЛ С.
Начало мероприятия в 11:00.

Организаторами выступили Медиахолдинг «РусКабель» и портал RusCable.Ru с участием экспертной секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета ГД ФС РФ по энергетике.

Генеральный спонсор проведения конференции – ООО «Камский кабель».
Официальные спонсоры – ООО «Конкорд», ООО «ХКА», ООО «ТАТКАБЕЛЬ».

Цель конференции - разработка экономической и промышленной политики государства, направленной на защиту внутреннего производителя путем замещения импортируемой кабельно-проводниковой продукции и ее составляющих товарами национального производства.

К участию с докладами приглашены как ведущие специалисты из кабельной и других смежных отраслей промышленности, так представители органов власти и профильных организаций.

В рамках программы мероприятия планируется обсудить возможности в реализации энергетических проектов и государственных программ, направленных на развитие электротехнической отрасли.

Откроет конференцию руководитель Медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев, который расскажет о новых эффективных решениях в части развития кабельной промышленности, а также о создании Российского Профессионального Сообщества Кабельщиков.

Заместитель Председателя Консультативного Совета Комитета ГД ФС РФ по энергетике Рашид Артиков выступит с приветственным словом от лица Председателя Комитета ГД ФС РФ по энергетике Ивана Грачева.

Заместитель директора Департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Олег Токарев расскажет в своем докладе о механизмах поддержки импортозамещения отечественной электротехнической продукции.

Генеральный директор Маркетингового агентства «Нужные люди» Оксана Шашкова представит ко вниманию аналитический материал "Кабельная промышленность России в цифрах: от сырья до потребителей".

Начальник научно-исследовательского отдела низковольтных кабелей и провадов ОАО "ОКБ КП" Елена Шатова расскажет о практических шагах по импортозамещению кабельных изделий комплектации ВВСТ.

С докладом «Высокопрочный Cu-Nb проводниковый материал нового класса для электротехники и энергетики» выступит директор по развитию и технологиям ООО «НПП НАНОЭЛЕКТРО» (совместное предприятие РОСНАНО) Виктор Панацырный.

Генеральный директор ООО "Торговый дом "ОСТЕК-СИСТЕМЫ" Сергей Агеев поделится докладом "Конкурентное импортозамещение на рынке металлических кабельных конструкций".

Начальник управления по новой технике и планированию производства Холдинга Кабельный Альянс, который объединяет принадлежащие "Уральской горно-металлургической компании" кабельные активы, Алексей Степанов выступит с докладом «Импортозамещение в кабельной промышленности. Реалии и возможности».

Главный технолог крупнейшего в России производителя кабельно-проводниковой продукции ООО «Камский кабель» Игорь Буров расскажет о взглядах их компании на проблемы импортозамещения.

О перспективах импортозамещения полимерных материалов в кабельной промышленности расскажет генеральный директор смоленского промышленного предприятия, специализирующегося на выпуске силовых кабелей с медной токопроводящей жилой ООО «Конкорд» Михаил Осокин.

Заместитель директора по производству кабельной арматуры одного из самых современных заводов России, выпускающего весь спектр кабеля энергетического назначения с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением до 330 кВ, «ТАТКАБЕЛЬ» - Никита Новопоселенских поделится с участником сообщением по теме «Импортозамещение кабельных систем на высокое и сверхвысокое напряжение. Начало положено».

Компанию ООО "Специальные Системы и Технологии" (ССТ), одного из крупнейших мировых производителей систем электрического обогрева бытового и промышленного назначения, представит заместитель генерального директора по связям с общественностью Артур Мирзоян с докладом «Российский рынок систем промышленного электрообогрева в условиях импортозамещения».

Директор по продажам компании Prysmian Group - крупнейшего игрока в области производства высокотехнологичных кабелей и систем для энергетики и телекоммуникаций, Николай Балашов расскажет о номенклатуре силовых, производимых Prysmian Group в России 10-330кВ, а также о текущем состоянии дел с сертификацией и аттестацией.

Представитель одной из крупнейших строительных подрядчиков предприятий нефтегазовой отрасли ОАО «Глобалстрой-инжиниринг» (по вер. журнала Forbes) Бакыт Туляев поделиться докладом «Векторы развития импортозамещения в кабпроме РФ. Системный подход».

Кроме того, участники конференции получат не только ценную информацию, но и смогут принять участие в дискуссии и напрямую задать вопросы выступающим.

Полная программа конференции представлена здесь.

Настоящая конференция вызвала значительный интерес среди специалистов отрасли, в связи с чем, для обеспечения места в конференц-зале, рекомендуем пройти предварительную регистрацию с помощью формы, представленной ниже, или зарегистрироваться на официальной странице мероприятия по ссылке: https://www.ruscable.ru/import/.  Регистрации непосредственно перед началом конференции не планируется.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно