Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра подводит итоги технологического присоединения за 9 месяцев 2014 года

14 ноября 2014, 14:24 951 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

За 9 месяцев 2014 года МРСК Центра заключила более 38 788 договоров на общую мощность около 1 090 МВт. За этот же период компания исполнила более 35 702 договоров, что  на  21,21% больше показателей за аналогичный период 2013 года. Суммарная мощность по данным договорам составила более 760 МВт.

Основная доля заявок поступила от физических лиц и предприятий малого бизнеса. В то же время компания реализовала ряд крупных проектов по технологическому присоединению. В частности, в Белгородской области в течение 9 месяцев к энергосети были присоединены предприятия сельскохозяйственного сектора в Ракитянском районе с заявленной мощностью 6 МВт и в Корочанском районе с заявленной мощностью 8 МВт.

Кроме того, МРСК Центра осуществила техприсоединение объектов строящейся Нововоронежской АЭС-2 ОАО «Концерн Росэнергоатом» в Воронежской области с мощностью 16 МВт.

В рамках клиентоориентированной политики специалисты филиалов МРСК Центра также регулярно проводят работу с населением по разъяснению тарифов, рассказывают, как о самой процедуре технологического присоединения к электрическим сетям, так и об изменениях в законодательстве, регламентирующих данный процесс.

Процедура технологического присоединения включает в себя обязательные основные этапы: подачу клиентом заявления и пакета документов в сетевую компанию, заключение договора на технологическое присоединение и согласование технических условий,  выполнение сторонами договора соответствующих мероприятий, получение разрешения на допуск в эксплуатацию объектов, фактическое присоединение энергопринимающего устройства потребителя к электрической сети сетевой организации, составление акта о технологическом присоединении.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно