Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТЭЦ-2 стала победителем первого энергетического чемпионата по игре "Что? Где? Когда?" в Ижевске

14 ноября 2014, 10:11 875 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В Ижевске состоялся первый открытый чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди энергетиков. В турнире приняли участие 12 команд трех энергетических предприятий республики – Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Честь ТГК-5 защищали две команды – «Технари» из аппарата управления Удмуртского филиала и «Угольщики» Ижевской ТЭЦ-2. Обе команды - новички в «Что? Где? Когда?». Тем ценнее стали для них результаты игры.

Правила ее просты: у команд всего минута, чтобы найти ответ на непростой вопрос. Хотя, по словам организаторов, большинство вопросов не такие сложные и не требует специальных знаний, а разгадывается при помощи «командной работы».

«Вопросы подобраны таким образом, чтобы все могли ответить хотя бы на часть из них - отметил вице-президент Ижевского клуба "Что? Где? Когда?" Михаил Эстрин, проводивший турнир для энергетиков. - Для успешного участия необязательно быть Анатолием Вассерманом: многие вопросы берутся благодаря логике, работе в команде и чувству юмора».

В итоге команды расположились в турнирной таблице очень плотно. Третье место заняла команда «Генератор случайных ответов» компании «ЭнергосбыТ Плюс». Второй стала команда «6 бит» предприятия «Удмуртэнерго». Победили «Угольщики» Ижевской ТЭЦ-2.

ТЭЦ-2 называют флагманом удмуртской энергетики - это крупнейший производитель тепло- и электроэнергии в Ижевске и республике. И, как показала игра, у станции не только самые крупные энергетические мощности, но и хорошая заявка на интеллектуальную мощь.

«Каждый день на рабочем месте нам приходится решать сложные производственные вопросы со многими неизвестными и делать это в оперативном режиме. Ведь от наших действий зависит энергетическая безопасность целого города и его жителей, - отметил капитан команды «Угольщики», начальник производственно-технического отдела Ижевской ТЭЦ-2 Сергей Медведев. - То есть, играя в «Что? Где? Когда?», мы оказались в своей стихии – решали непростые интеллектуальные задачи за короткое время. Но, признаться, победа стала для нас неожиданной – на игру мы настраивались с мыслью хотя бы не быть последними. Очевидно, общекомандные тренировки накануне игры принесли свой результат. К следующей игре будем готовиться еще серьезнее».

Другая команда ТГК-5 – «Технари» - расположилась в середине турнирной таблице.

Отметим, что турнир прошел при поддержке первичных профсоюзных организаций энергопредприятий. Организаторы планируют сделать его традиционным. Традицией становится и судьба призового фонда игры – участники чемпионата энергетиков передают его детскому дому.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+