Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Норникеля" приняли участие в чемпионате сквозных профессий WorldSkills

17 ноября 2014, 09:32 1192 Время чтения ≈ 1 мин

В Екатеринбурге состоялся национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он был инициирован вице-премьером правительства РФ Дмитрием Рогозиным и поддержан президентом РФ.

Цель мероприятия – повышение статуса профессионального образования, рабочих профессий и совершенствование профессиональных стандартов и требований к квалификациям по всему миру. В Екатеринбурге соревновались молодые специалисты (18 -25 лет) по 13 компетенциям, в том числе, по мехатронике, электронике, металлообработке и мобильной робототехнике.

Чемпионат WorldSkills в Екатеринбурге собрал 159 участников, 141 эксперта (в том числе 12 международных) из 30 регионов России. Участники представляли 89 промышленных компаний.

От предприятий «Норильского никеля», расположенных в Норильске, в чемпионате приняли участие трое молодых людей. От «Норильского обеспечивающего комплекса» – токарь-оператор станков с числовым программным управлением Дмитрий Дуплякин и электрогазосварщик Станислав Наконечный. От «Норильскникельремонта» – электрогазосварщик Илья Волков.

По итогам конкурсного отбора, различных тестирований и практического задания Илья Волков оказался на 12-м месте чемпионата, а Станислав Наконечный – на 4-м.

Обсудить на форуме
GKNN
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+