Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Оренбургэнерго" - в числе лучших работодателей для студентов-энергетиков

21 ноября 2014, 09:34 869 Время чтения ≈ 2 мин

Бойцы студенческого отряда «Энергостарт-ОГАУ» приняли участие во Всероссийском конкурсе специализированных студенческих отрядов вузов Министерства сельского хозяйства России, по итогам которого филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» отмечен дипломом III степени в номинации «Лучший работодатель».

Конкурс прошел в Перми в конце октября. В нем приняли участие бойцы 103-х студенческих отрядов из 41-го высшего учебного заведения страны, в том числе - студенты 5-го курса инженерного факультета по направлению подготовки «Электроснабжение и энергообеспечение сельского хозяйства» Оренбургского государственного аграрного университета, полтора месяца трудившиеся в составе отряда «Энергостарт-ОГАУ» в филиале «Оренбургэнерго». Будущие энергетики из ОГАУ представили на суд конкурсного жюри, в состав которого вошли специалисты ассоциации «Агрообразование» и представители Департамента научно-технической политики Министерства сельского хозяйства России, отчет о работе отряда с использованием фото- и видеоматериалов.

«Филиал «Оренбургэнерго» совершенно заслуженно вошел в число работодателей, которые создали для студенческих отрядов лучшие условия труда, - считает заведующий отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников управления по работе с территориями Оренбургского государственного аграрного университета Сергей Суздалев. - Работа отряда «Энергостарт-ОГАУ» была организована четко, с соблюдением всех правил. Молодежь получила возможность поработать по специальности, приняла участие в культурно-массовой жизни филиала, получила материальное вознаграждение».

Участники конкурса смогли принять участие в открытии памятника механизированным студенческим отрядам «Трудяга Дизель», посетили экскурсию по историческим местам Перми, познакомились с достижениями студенческих отрядов Пермского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+