Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" предпринимает активные действия по борьбе с гололедообразованием на линиях электропередачи

21 ноября 2014, 09:42 1084 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

На территории деятельности Чусовских электрических сетей филиала «Пермэнерго» сложилась непростая ситуация, связанная с воздействием погодных условий на электроустановки и образованием гололеда на проводах.

Перепады температуры наружного воздуха, осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя вызвали обледенение ЛЭП районе г. Кизел, Александровск, Губаха.

Гололедообразование на линиях электропередачи создает экстремальные нагрузки, которые могут привести к повреждениям на объектах электросетевого комплекса.

Всего в зоне интенсивного гололедообразования находится 4 воздушных линий электропередачи 110 кВ и 10 воздушных линий электропередачи 35 кВ. В том числе, такие линии, как ВЛ 110 кВ «Губаха – Горная», «Горная – Метанол», «Горная – Косьва», «Губаха – Широковская», ВЛ 35 кВ «Шахта-6 – Коспаш-3», «Промысла-Медведка» и др.

Учитывая сложившуюся обстановку, в филиале «Пермэнерго» введен особый режим работы.
 
С целью недопущения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в филиале«Пермэнерго» организована работа по освобождению проводов ЛЭП от гололеда.

Всего в данных мероприятиях задействовано 6 бригад в составе более 30 человек, укомплектованных необходимым оборудованием, спецтехникой, снегоходами.

В специально созданную группировку помимо оперативного персонала службы ЛЭП Чусовских электрических сетей входят 2 бригады из Центральных и Чайковских сетей. Дополнительно к силам «Пермэнерго» также привлечена бригада Пермского предприятия филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети Урала.
 
В данный момент электроснабжение потребителей в зоне ответственности Чусовских электрических сетей осуществляется в штатном режиме, нарушений работы оборудования электросетевого комплекса не зафиксировано.

Энергетики прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение жителей региона в данных погодных условиях.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно