Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" развивает оптоволоконную сеть в Амурской области

24 ноября 2014, 17:19 1423 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» продолжает модернизацию телекоммуникационной сети в Амурской области и предлагает клиентам переключиться на оптоволоконную сеть по технологии MetroEthernet.

Благодаря оптическим технологиям клиенты компании могут подключить комплекс мультимедийных услуг: широкополосный доступ в Интернет, телефонию, Интерактивное телевидение по одному кабелю без необходимости установки дополнительного оборудования.

Подключение по технологии MetroEthernet повышает надежность и качество сети, увеличивает пропускную способность канала и дает возможность максимально полно использовать сервисы Интерактивного телевидения. Данная технология позволяет комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелыми» файлами и интерактивными приложениями.

В Приамурье строительство оптоволоконной сети по технологии MetroEthernet началось в 2009 году. За это время специалистами компании проложены оптические каналы связи протяженностью более 700 км. На данный момент «оптика» подведена к 2085 домам области. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию ещё более 7000 портов.

В Амурской области около 40 тысяч жителей получают услуги связи по технологии MetroEthernet. Из них пользователей «Интерактивного телевидения» - более 16 тысяч. «Ростелеком» предлагает своим пользователям более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе более 30 в HD-формате. Существенное преимущество «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» - это широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), «Караоке» (исполнение любимых музыкальных композиций). Услуга «Родительский контроль» позволяет настроить просмотр для ребенка в зависимости от его возраста.

Наиболее популярным сервисом «Интерактивного телевидения» является «Видеопрокат» (Video-on-Demand, VOD). Данный сервис предлагает к просмотру более 1,5 тысячи художественных фильмов. Сервис «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

«Ростелеком» продолжает развивать телекоммуникационную инфраструктуру Приамурья, чтобы как можно больше амурчан могли пользоваться услугами связи на основе современных технологий, - говорит технический директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. – Сегодня по «оптике» подключены  все районные центры Амурской области, за исключением Экимчана. Туда мы планируем прийти с оптикой к концу 2014 года».

Для того чтобы   подключится к сети MetroEthernet достаточно обратиться в офисы продаж и обслуживания или позвонить по единому номеру «горячей линии» 8-800-100-0800 .

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+