Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Enel призывает к борьбе против насилия над женщинами

26 ноября 2014, 09:18 1031 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Enel

В этом году компания Enel вновь присоединилась к инициативе ООН «Оранжевые дни» и принимает активное участие в программе «16 дней активных действий против гендерного насилия», которая проходит с 25 ноября по 10 декабря и завершится в Международный день прав человека. С целью поддержки данной инициативы руководители высшего звена компании сфотографировались в оранжевой одежде.

В рамках акции под названием «Оранжевые дни в Enel» будет проведена коммуникационная кампания, направленная как на внутреннюю, так и на внешнюю аудиторию, и охватывающая все регионы присутствия Группы Enel.

Помимо непосредственного привлечения высшего руководства, всех сотрудников Группы Enel попросили прислать свою фотографию в оранжевой одежде с целью популяризировать проводимую кампанию и обратить внимание общественности на данную проблему. Полученные фотографии планируется разместить на внутреннем портале компании, в специально созданном разделе.

Патриция Гриеко, председатель Совета директоров Группы Enel, рассказывает: «Все многонациональные корпорации, к числу которых относится и Группа Enel, должны пропагандировать принципы уважения человеческого достоинства, защиты личностного многообразия, а также категорического неприятия насилия в любом его проявлении. По этой причине мы обращаемся с просьбой ко всем нашим коллегам, и прежде всего руководителям высшего звена, сделать простой, но красноречивый жест, который поможет привлечь общественное внимание к данной проблеме и повысить осведомленность людей. Для того, чтобы искоренить принципы и модели поведения, которые приводят к насилию над женщинами, требуются глубинные изменения, а также обеспечение постоянной защиты от него. Мы уже шагнули вперед в этом направлении: некоммерческая организация Enel Cuore реализует ряд проектов по оказанию помощи и поддержки тем женщинам, которые нуждаются в защите».

Некоммерческая организация Enel Cuore, которая занимается проблемами наиболее незащищенных слоев населения, принимает активное участие в данной инициативе. Планируется оказать финансовую поддержку проекту M’Ama Food, цель которого заключается в помощи  в трудоустройстве женщинам, которые пострадали от насилия.

Участие в кампании принимают и итальянские офисы по обслуживанию розничных клиентов Enel (Punti Enel): их сотрудники фотографируют посетителей и клиентов и украшают свои помещения плакатами с оранжевым логотипом и надписью «Останови насилие над женщинами».

Телевидение и радио Enel (Enel.Tv и Enel.Radio) будут осуществлять прямую трансляцию тематических мероприятий, в том числе беседы с такими экспертами, как
- Вероника Де Лаурентис – активистка кампании, в прошлом сама ставшая жертвой насилия;
- Марко Кэйззи – врач-терапевт и специалист по самообороне;
- Ория Гаргано – директор ассоциации женщин  «Casa Internazionale delle Donne» (штаб-квартира в Риме);
-  Анна Костанза Болдри – психолог и директор центра исследования проблем, связанных с насилием над женщинами, «CESVIS», она также ведет свою колонку в одной из наиболее популярных итальянских ежедневных газет «Corriere della Sera»;
- Матильда д’Эррико – автор и режиссер документального криминального сериала «Amore Criminale».

Не останутся в стороне и корпоративные средства информации Группы Enel, которые предложат вниманию сотрудников практические советы по самообороне. Также планируется создание специализированного мини-сайта и проведение глобальной он-лайн кампании, включая  размещение тематических баннеров и «селфи» сотрудников Группы Enel.

25 ноября сотрудники компании «Энел Россия» тоже приняли участие в акции «Оранжевые дни в Enel» – руководство компании и ее сотрудники сфотографировались в оранжевой одежде на фоне слогана, призывающего к борьбе против насилия над женщинами.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+