Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра поздравили Белгородскую областную организацию Общественного объединения – "Всероссийский Электропрофсоюз" с 45-летием

27 ноября 2014, 14:45 955 Время чтения ≈ 4 мин

26 ноября исполнилось 45 лет Белгородской областной организации Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз». С юбилеем белгородский профсоюз поздравили руководство компании в лице советника генерального директора - председателя первичной профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра» Виктора Аблёзгова.

Поздравляя своих белгородских коллег с юбилеем, Виктор Аблёзгов подчеркнул, что именно профсоюз выступает от имени всего многотысячного коллектива энергетиков и отвечает за согласование интересов работников и работодателя в сфере трудовых отношений: «Подтверждением тому служит высокое членство в организации всех работников предприятия – так, в Белгородэнерго оно составляет 99,96 %, или свыше 4 тысяч человек. По этому показателю БелОО ВЭП в 2012 году вышел на I место в России, – отметил Виктор Аблёзгов. — Профсоюз активно поддерживает производственную и социально-экономическую деятельность компании, стремится в полной мере обеспечить совместно принятые инициативы, и эта практика с каждым годом только расширяется».

Сегодня профсоюз выступает как фундаментальная площадка для социального диалога и партнерства между работниками и работодателем. Здесь рассматриваются актуальные вопросы трудовых отношений, организуется ежегодная оздоровительная кампания, спортивные мероприятия и экскурсионные поездки, благотворительные и социальные акции.

«По сути, мы являемся связующим звеном между Советом ветеранов и Советом молодежи энергетической отрасли, — рассказывает председатель БелОО ВЭП Анатолий Андросович. — И для достижения хороших результатов в работе мы отдаем все силы и накопленный за 45 лет опыт профсоюзной работы».

Отправной точкой в истории организации стала I Белгородская областная профсоюзная конференция рабочих электростанций и электротехнической промышленности, которая состоялась 26 ноября 1969 года. Первоначально в состав областного комитета профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности вошли 14 профсоюзов энергетических предприятий области, в числе которых Южные, Северные и Восточные электрические сети РЭУ Белгородэнерго.

С тех пор БелОО ВЭП обеспечивает защиту прав и интересов белгородских энергетиков, наблюдает за соблюдением на производстве требований охраны труда, обеспечивает сохранение корпоративной культуры и взаимосвязь поколений.

За 45 лет в истории Белгородского Электропрофсоюза было много памятных событий. К примеру, в  2002 году коллективный договор Белгородэнерго признан лучшим среди АО-энерго и АО-электростанций РАО «ЕЭС России». А спустя 10 лет, уже в 2013 году, первичная профсоюзная организация филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» заняла III место в конкурсе на звание «Лучшая первичная профсоюзная организация Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз».

Сегодня Белгородская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» не только обеспечивает социальную стабильность в трудовых коллективах, но и все в большей мере влияет на производственные процессы, повышая конкурентоспособность компании на энергетическом рынке.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно