Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к оптической сети четыре новых дома в Биробиджане

27 ноября 2014, 10:43 1314 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Компания продолжает активное строительство сетей MetroEthernet в областном центре Еврейского автономного округа.

На данный момент завершены работы по подключению и настройке оптического оборудования в четырёх домах по адресам: Горького 20, Шолом-Алейхема 34, Ленина 5 и Димитрова 8. Жители этих домов получили доступ к сети интернет и возможность просмотра «Интерактивного ТВ» по «оптике», что обеспечивает высокие скорости передачи данных, новые сервисы и гибкую тарификацию.

«Биробиджан – один из лидирующих городов на Дальнем Востоке по темпам развития городской волоконно-оптической сети, - отметил Валерий Гиневский, начальник МЦТЭТ№ 3 Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком». – За пять лет строительства сети MetroEthernet мы достигли 90% охвата «оптикой» жилого фонда в городе. Мы продолжаем развивать нашу инфраструктуру – готовим к подключению еще 25 домов, ранее неохваченных «оптикой».

До конца года оптическими сетями будут охвачены 25 домов, расположенные на улицах Шолом-Алейхема, Бумагина, Пионерской, Казакевича, Космонавтов, Октябрьской, Калинина, Комсомольской и в переулке Театральный.

Строительные работы по прокладке волоконно-оптических линий к данным домам уже завершены, специалисты компании заканчивают настройку телекоммуникационного оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+