Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго": за несанкционированное потребление электрической энергии с недобросовестных потребителей взыскано 2,5 млн рублей

28 ноября 2014, 09:38 793 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2014 года сотрудники Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели порядка 600 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено около 300 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Рейдовые проверки прошли во всех населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Общий объем выявленного несанкционированного потребления электроэнергии превысил семь миллионов киловатт-часов (кВт*ч), что в денежном эквиваленте составляет более 18,5 млн рублей. По всем фактам нарушения правил пользования электрической энергией составлены акты и рассчитан размер ущерба.

В результате активной работы специалистов Лабинского филиала с потребителей, допустивших незаконное энергопотребление, с начала 2014 года взыскано порядка 2,5 млн рублей. С нарушителей, не оплативших свою задолженность в установленные сроки самостоятельно, она будет взыскана в судебном порядке.

Нарушение правил пользования электрической энергией – бездоговорное и безучетное потребление, невнесение или несвоевременное внесение платы за потребленную электроэнергию для недобросовестных потребителей влечет гражданско-правовые последствия: административную, а в случае причинения крупного вреда – уголовную ответственность. Кроме того, самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета представляет собой прямую угрозу жизни и здоровью самих же потребителей.

- Рейдовые мероприятия, регулярно проводимые нашими специалистами, являются частью программы Лабинского филиала по снижению энергопотерь, предотвращению хищения электроэнергии и профилактики электротравматизма сторонних лиц, - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг Лабинских электрических сетей Юрий Каверзнев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+