Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объявлены итоги IV Шахматного турнира энергетиков памяти М.М. Ботвинника

1 декабря 2014, 17:28 1231 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Победителем командных соревнования IV Открытого шахматного турнира энергетиков памяти Михаила Ботвинника, который прошел в Москве при поддержке ФСК ЕЭС, стали представители компании «Евроконтракт». Второе и третье место поделили команды НТЦ ФСК ЕЭС и «Кубаньэнерго». Команда ФСК ЕЭС в четвертый раз принимала участие в соревнованиях.

Ранее, 28 ноября, Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров посетил Научно-технический центр ФСК ЕЭС и открыл шахматный турнир энергетиков памяти ученного и гроссмейстера Михаила Ботвинника.

В рамках визита НТЦ Андрей Муров проверил работу учебных и опытных лабораторий. В частности, были осмотрены «Цифровая подстанция» и полигон высокотемпературной сверхпроводимости.

Выступая с приветственной речью на церемонии открытия турнира, глава ФСК отметил, что число шахматистов, участвующих в турнире, постоянно растет. «В этом году в состязаниях выступают  команды, представляющие практически весь электросетевой комплекс, сказал Андрей Муров. - Это, с одной стороны, показывает все большую заинтересованность наших коллег учиться непростому шахматному ремеслу и в то же время доказывает, что энергетикам присущи стратегическое и логическое мышление».

В турнире приняло участие 18 команд электросетевого комплекса России. Общее количество участников составило 72 человека. Помимо команд филиалов и ДЗО ФСК ЕЭС и Россетей в соревнованиях приняли участие команды Комитета энергетики Московской области, Фонда «Энергия без границ» и другие.

Помимо разрядников в соревнованиях приняли участие три гроссмейстера, пять международных мастеров и три мастера ФИДЭ.

Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками турнира. Победители в личном первенстве получили медали турнира. Все участники соревнований награждены почетными дипломами.

Четвертый шахматный турнир энергетиков памяти великого ученного и гроссмейстера Михаила Ботвинника был открыт сегодня в Москве. В 2013 году в соревнованиях участвовали 20 команд, в 2012 – 26, в 2011 – 7.

Деятельность Михаила Ботвиника позволила заложить важные научные и практические основы в повышение устойчивости и надежности энергетических систем.

Традиционно соревнования проходят в Научном техническом центре ФСК ЕЭС, который является правопреемником Всесоюзного НИИ электроэнергетики.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+