Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россетей" посетили Китай и обменялись опытом с местными коллегами

3 декабря 2014, 14:32 947 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Сотрудники дочернего предприятия ОАО «Россети» - МРСК Центра и Приволжья - посетили Китай, где обменялись опытом с местными коллегами и осмотрели одиннадцать предприятий энергетической отрасли и электротехнической промышленности.

Двухнедельная стажировка по направлению «Электроэнергетика» была проведена для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

В ходе визита энергетики МРСК Центра и Приволжья посетили электросетевые предприятия магистрального и распределительного комплексов, офисы и заводы производителей продукции для нужд альтернативной энергетики (ветроэнергетики, гелиоэнергетики), а также компании, занимающиеся производством и сборкой электротехнической продукции, энергооборудования и комплектующих к ним.

На каждом предприятии российская делегация встречалась с руководством посещаемой компании, знакомилась с организационной структурой, используемыми технологиями и обсуждала возможность делового сотрудничества.

Для российских энергетиков также были организованы «круглые столы» на актуальные темы – «Тенденции развития мировой электроэнергетики. Инновационные решения в сфере управления предприятием в электроэнергетической отрасли России и КНР», «Основные формы альтернативной электроэнергетики: ветроэлектрогенераторы, приливно-отливные гидроэлектростанции, солнечные батареи, водородная энергетика», «Опыт внедрения международных систем: менеджмента качества ISO 9000; управления состоянием окружающей среды ISO 14001» и др.

По окончании стажировки всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+