Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивановские энергетики - за безопасность дорожного движения

4 декабря 2014, 10:19 880 Время чтения ≈ 2 мин

С 3 по 12 декабря 2014 года в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начался декадник по безопасности дорожного движения.

В этот период энергетики активизируют профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и травматизма при эксплуатации автотранспортных средств в условиях зимнего периода. Запланированы совещания на местах с участием представителей ГИБДД.

В рамках декадника сотрудники службы механизации и транспорта филиала проводят дополнительные занятия по изучению изменений в правилах дорожного движения. Ранее, в осенний период, специалисты транспортных служб уделяли особое внимание подготовке транспортных средств к работе в зимний период: наличию незамерзающей жидкости, исправности аккумуляторов, запасу зимних шин, инструмента, буксировочных тросов. Проверялось обеспечение водительского и ремонтного состава теплой спецодеждой, исправности отопительной системы бригадных фургонов, теплых боксов и гаражей.

Во время декадника по безопасности дорожного движения с персоналом проводятся ежедневные инструктажи по соблюдению мер безопасности управления транспортом в сложных метеорологических условиях и поведению в ДТП.

Все водители «Ивэнерго» проинструктированы о необходимости неукоснительного соблюдения ограничения скорости движения в населенных пунктах и на загородных трассах.

Зимой риск возникновения дорожно-транспортных происшествий ввиду сложных погодных условий довольно высок. Поэтому профилактика транспортного травматизма и безопасность дорожного движения являются одними из приоритетных задач энергетиков на данный период.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.75

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно