Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК реконструирует подстанцию в центре столицы

5 декабря 2014, 14:34 1051 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО МОЭК

ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации инвестиционной программы завершило очередной этап реконструкции подстанции 110 кВ «Яузская» филиала Центральные электрические сети (ЦЭС). Возведено новое здание оперативного пункта управления (ОПУ).

ОПУ представляет из себя пристройку каркасно-модульного типа к зданию подстанции. Помещение готово для монтажа современного оборудования микропроцессорных терминалов релейных защит и связи, автоматического щита управления технологическим процессом.

Реконструкция питающего центра стартовала в 2011 году. Общая стоимость работ, направленных на модернизацию подстанции, составляет 52 млн рублей. На текущий момент заменены морально устаревшие масляные выключатели по 10 кВ на современные вакуумные.

До конца текущего года в реконструкцию объекта МОЭСК планирует инвестировать более 40 млн рублей.

Подстанция «Яузская» расположена в центре Москвы и обеспечивает электроэнергией множество социально и экономически значимых объектов. В их числе: Курский вокзал, Лефортовский тоннель, ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского», Московский государственный университет геодезии и картографии и др.

 «Модернизация подстанции «Яузская» осуществляется в целях повышения надежности, качества и безопасности электроснабжения потребителей. Практика показывает, что регулярные вложения в обновление электрооборудования, его совершенствование положительно сказываются на общих показателях снижения аварийности и потерь на стадии передачи электроэнергии потребителям», - прокомментировал директор ЦЭС Всеволод Иванов.

Завершение реконструкции ПС «Яузская» запланировано на 2016 год.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно