Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" напоминает о мерах предосторожности вблизи энергообъектов

9 декабря 2014, 11:28 868 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Ивэнерго» в очередной раз напоминает гражданам о смертельной опасности некомпетентного обращения с объектами электроэнергетики и самовольного проникновения в трансформаторные пункты и подстанции. Категорически запрещено вскрывать замки на производственных объектах филиала и самостоятельно производить переключения на щитах. Проникновение за ограждения, открытие дверей действующих электроустановок и производство в них переключений может привести к гибели нарушителей.

Большинство подстанций филиала «Ивэнерго» оборудованы камерами наблюдения и выявление злоумышленников – это вопрос времени. Производя самовольное проникновение на объект электросетевого хозяйства граждане совершают серьезные правонарушения по статье 7.19 КоАП и статьям 165УК, что влечёт за собой солидные денежные штрафы и даже лишение свободы.

Электричество – это не шутка. Если в вашем населенном пункте произошло отключение электроэнергии, то дождитесь приезда аварийно-восстановительной бригады, не рискуйте собственной жизнью. В течение 2 часов аварийно-выездная бригада приедет к месту повреждения и восстановит электроснабжение населенного пункта.

Филиал «Ивэнерго» ещё раз напоминает, чтобы не подвергать свою жизнь риску и избежать травм, достаточно соблюдать простые нормы электрической безопасности:

Обращайте внимание на предупреждающие об опасности знаки, размещаемые на энергообъектах;
Не размещайте в охранных зонах ВЛ и под проводами бытовые и хозяйственные постройки;
Не проводите в охранных зонах ВЛ земляные и строительные работы с использованием автотехники и других механизмов;
Не проникайте на территорию подстанций, не вскрывайте замки трансформаторных пунктов;
Не совершайте противоправные действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или травмировать Вас.

Помните, игнорируя правила поведения вблизи энергообъектов, вы не только ставите под угрозу качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, но и подвергаете опасности собственные жизнь и здоровье!

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+