Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителем турнира "Владимирэнерго" по "Брэйн рингу" стала команда муромских энергетиков

10 декабря 2014, 11:30 859 Время чтения ≈ 3 мин

5 декабря 2014 года в производственном отделении (ПО) филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ковровские электрические сети» состоялся ставший уже традиционным третий турнир по некогда популярной телевизионной интеллектуальной игре «Брэйн ринг». Правила её таковы: ведущий задаёт вопросы различной тематики двум командам, после сигнала сирены и команды: «Время!» им даётся 60 секунд на обсуждение. О готовности дать ответ на прозвучавший вопрос, команда сигнализирует нажатием на кнопку, после чего загорается красная или зелёная лампа. Помимо знаний игроков, большое значение в «Брэйн ринге» имеют скорость и реакция, так как если команда допускает фальстарт, т.е. нажимает на кнопку до начала сигнала сирены, то она лишается права ответа на данный вопрос. Все бои ведутся до 5 очков.

В «битвах эрудитов» «Владимирэнерго» приняли участие энергетики из шести команд: сборная ПО «Александровские электрические сети», сборная ПО «Гусевские электрические сети», сборная ПО «Владимирские электрические сети» и управления «Владимирэнерго», а также 3 команды, представляющие структурные подразделения Ковровских электрических сетей – сборные Меленок и Селиванова, Коврова и Мурома. Ведущая турнира диспетчер оперативно-диспетчерской службы Ковровских электрических сетей Наталья Володина подготовила непростые вопросы из области географии, мировой культуры, советской песни, спорта и, конечно же, отечественной и зарубежной энергетики. Не обошлось и без своей интриги: чтобы выявить третье место, между Александровскими электросетями и сборной Меленок и Селиванова, набравшими одинаковое количество очков, пришлось проводить дополнительный бой. Со счётом 5-4 верх одержали Александровские электрические сети. Ну, а победителем турнира стала сборная Мурома, вторыми стали представители Коврова. Все участники этих команд были награждены интеллектуальными настольными играми, а лучший игрок Мурома – большой стратегической ресурсной игрой «Энергосеть России».

Турнир по «Брэйн рингу» был организован Советом молодых специалистов «Владимирэнерго» совместно с профсоюзной организацией филиала и профкомом Ковровских электрических сетей. Мероприятие показало, что в электроэнергетике трудятся активные, находчивые и эрудированные работники.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно