Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнерго: Персонал к зиме готов!

10 декабря 2014, 13:21 896 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки к зиме и обеспечения безаварийной работы в осенне-зимний период в и дальнейшие периоды эксплуатации электрооборудования электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в текущем году проводилось целенаправленное обучение персонала. В частности можно отметить следующие направления: 42 человека прошли первичную подготовку руководителей и специалистов перед аттестацией по общим требованиям промышленной безопасности, а 140 сотрудников прошли первичную подготовку руководителей и специалистов перед аттестацией по Правилам безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения. Также персонал филиала прошел обучение по вторым рабочим профессиям - «Вальщик леса» (52 человека), «Стропальщик» (73 человека), «Оператор малометражных нагревательных котлов» (6 человек). 29 водителей обучили методам защитного вождения. 25 сотрудников из числа руководителей и специалистов прошли обучение на право выпуска автотранспорта на линию. Также прошли повышение квалификации из числа основных организаторов работ (48 мастеров бригад и участков). На курсах повышения квалификации обучились 48 работников подразделений диспетчерских служб и 14 сотрудников отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Основная цель комплекса реализованных мероприятий — качественное выполнение обязательств перед потребителями в осенне-зимний максимум нагрузок.

Подготовка к ОЗП - сложный, напряженный, затратный и ответственный процесс, который начинается еще весной. Комплекс мероприятий включает не только технические, но и мероприятия с персоналом, в том числе противоаварийные тренировки по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Бесперебойность и надежность электроснабжения на Смоленщине, в первую очередь, зависит от работоспособности электросетевого оборудования Смоленскэнерго. При подготовке к ОЗП  энергетики уделяют большое внимание всем запланированным мероприятиям инвестиционной и ремонтной программ, выполнение которых будет продолжаться согласно утвержденным планам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+