Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Командно-штабные учения подтвердили готовность персонала Кубаньэнерго к работе в условиях погодной стихии

12 декабря 2014, 15:13 987 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В ОАО «Кубаньэнерго» под руководством оперативного штаба ОАО «Россети» проведены командно-штабные учения по отработке действий энергетиков при возникновении нештатной ситуации в электросетевом комплексе, вызванных погодной стихией. По итогам учений руководитель оперативного штаба, главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов дал высокую оценку условно проведенным аварийно-восстановительным работам.

В учениях были задействованы все 11 филиалов ОАО «Кубаньэнерго», а также представители регионального Управлением МЧС по Краснодарскому краю, администрации Краснодарского края.

Согласно сценарию учений в северных районах Краснодарского края из-за резкого понижения температуры воздуха, шквалистого ветра, гололеда и налипания снега произошли массовые технологические нарушения в нескольких населенных пунктах Белоглинского, Ленинградского, Старощербиновского, Ейского районов. Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам.

Все мероприятия командно-штабных учений проводились в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации. В исполнительном аппарате Кубаньэнерго и филиалах была развернута работа оперативных Штабов.

Отдельно специалисты ОАО «Кубаньэнерго» отработали методику привлечения к ликвидации технологических нарушений в наиболее пострадавших от стихии районы аварийной - восстановительных бригад подрядных и других электросетевых организаций и ДЗО ОАО «Россети».

В течение дня за ходом учений наблюдали представители других электросететевых предприятий группы компаний ОАО «Россети» - МРСК Северного Кавказа, Ленэнерго, МОЭСК.

На заключительном заседании оперативного штаба Россетей А.Фаустов отметил качественную подготовку и проведение всех этапов учений, слаженность действий персонала в условиях кризисной ситуации, взаимодействие с муниципальными органами власти.

Все проведенные в рамках командно-штабных учений мероприятия позволят повысить уровень подготовки персонала и свести к минимуму время ликвидации технологических нарушений вызванных стихийными явлениями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно