Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Арктика – приоритет социально-экономического развития России

16 декабря 2014, 09:42 1114 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

10 – 11 декабря в г. Санкт-Петербурге прошел IV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Это крупнейшая в России коммуникационная площадка, посвященная социально-экономическому развитию и освоению полярных территорий. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников». Среди участников -  представители органов государственной власти, коммерческих структур и общественных организаций.

Помимо обширной деловой программы, в рамках мероприятия также действовала выставка, на которой были представлены экспозиции в поддержку социально-экономического и технологического развития Арктической зоны РФ, в том числе площадка, рассказывающая об экологических проектах Открытого акционерного общества «Российские сети». Директор ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») Константин Петухов презентовал участникам форума работу крупнейшей электросетевой компании страны – ОАО «Россети». 

Также Константин Петухов принял участие в Пленарном заседании «Роль общественных институтов в реализации государственной политики в Арктической зоне Российской Федерации».

Президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, выступая перед участниками форума, отметил: «Речь, в первую очередь, идет об активном продвижении в общественное сознание, в политические, промышленные и деловые  круги страны Национальной арктической идеи. Идеи того, что будущее России неразрывно связано с развитием и освоением ее Арктической зоны,  и что большинство активного населения  независимо от места его проживания должно в той или иной форме принять участие в ее реализации».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно