Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Fitch подтвердило рейтинг МОЭСК на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом

16 декабря 2014, 12:56 1189 Время чтения ≈ 1 мин

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+" со «стабильным» прогнозом.

Как отмечается в официальном пресс-релизе агентства, рейтинг энергокомпании подтвержден крепкими связями с ОАО «Россети», которое является держателем контрольного пакета акций. Компания занимает практически монополистическую позицию на рынке распределения электроэнергии в Москве и Московской области и обладает достаточно хорошим качеством базовых активов по сравнению с другими российскими предприятиями аналогичного профиля. Стабильные операционные показатели и кредитные метрики  так же подтверждают индивидуальный рейтинг компании на уровне «ВВ».

В Fitch также подчеркивают, что одним из основных сдерживающих факторов для рейтинга МОЭСК является повышение регуляторных рисков в российской электроэнергетике в 2015 году в результате замедления темпов роста экономики  и выполнения социальных обязательств.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+