Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Качественная зачистка коаксиальных кабелей повышает эффективность всей системы

16 декабря 2014, 11:23 1653 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Кабельные изделия с изоляцией из каптона, тефлона и коаксиальные кабели труднее всего поддаются зачистке при монтаже. Для обеспечения качественной зачистки и оконцевания большинства этих кабельных изделий необходимо применение режущих головок с вращающимся лезвием, например, устройств, выпускаемым компанией Komax Wire (США). Трудно поддающиеся зачистке провода и кабели часто встречаются в изделиях для медицинской, оборонной и авиационно-космической отраслях.

Компания Nortech Systems – поставщик услуг в области производства электроники и компания PCBA –производитель электромеханических устройств и кабельных изделий медицинского назначения, обратились к компании  Komax с запросом на разработку решения для зачистки коаксиальных кабелей малых размеров. Оптимальным решением явилось устройство Cosmic 42R, предназначенное для высококачественной зачистки кабельных изделий малого диаметра. На североамериканском рынке такие изделия пользуются повышенным спросом.

Устройство Cosmic 42R – это инструмент высокой точности для удаления с большой скоростью многослойных покрытий микро-коаксиальных кабелей, триаксиальных кабелей и кабелей и проводов с очень тонкой, твёрдой или жёсткой изоляцией. Это устройство выполняет операцию по зачистке в несколько шагов (до 9 шагов). Шаги по зачистке можно запрограммировать в любом порядке. Параметры процесса зачистки можно устанавливать и оптимизировать для каждого уровня. Память устройства вмещает 1000 записей данных об обрабатываемых изделиях и параметрах обработки. Провода в оплётке, например, из полиэфирных волокон, также относятся к изделиям, при монтаже которых оптимальным решением является использование инструмента Cosmic 42R. Кроме того, это устройство исключительно хороший выбор для работы с разнообразными кабельными изделиями, выпускаемыми небольшими партиями. 

Вращающаяся режущая головка устройства Cosmic 42R оснащена тремя лезвиями и тремя центровочными узлами. Зачистка при помощи вращающихся лезвий с центровкой обеспечивает следующие преимущества: 

  • Позиционирование кабеля осуществляется с высокой точностью
  • Вращающиеся лезвия срезают изоляцию по всему периметру с высокой точностью
  • Сводится до минимума усилие, необходимое для оттягивания изоляционного слоя

При использовании микро-коаксиальных соединителей предъявляются очень жёсткие требования к уровню точности зачистки проводников с многослойными покрытиями. С помощью устройства Cosmic 42R можно выполнить все срезы с исключительно высокой точностью и качественно подготовить изделие для коаксиального соединения. Cosmic 42R также имеет функцию скручивания концов многопроволочных токопроводящих жил для предотвращения их деформации при выполнении различных операций или каком-либо манипулировании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+