Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый завод АББ в Липецке готов к установке оборудования

16 декабря 2014, 09:00 1597 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ точно в срок завершила очередной этап строительства нового завода в особой экономической зоне «Липецк». По итогу проведенных работ завод полностью подготовлен к установке оборудования.

На сегодня завершены работы по возведению производственного здания и полным ходом идет монтаж внутренних инженерных систем. Установка основного технологического оборудования запланирована в период с 17 декабря по март 2015 года. Таким образом, в марте 2015 года завод переводится в стадию активной подготовки к запуску – будут проведены испытание и тестирование всего оборудования, изготовление тестовых партий. Первая коммерческая партия будет выпущена в апреле 2015.

Предприятие будет изготавливать шкафы и компоненты для распределительных устройств низкого напряжения. Планируется, что завод сможет производить ежегодно до 200 000 единиц продукции. Основные потребители продукции завода - это текущие партнеры компании АББ в России, а в перспективе и партнеры в странах СНГ.

Завод займет около 7 000 кв. метров совокупных производственных площадей с возможностью дальнейшего расширения. Максимальная численность штата работников на предприятии к концу 2015 года составит 43 человека. С начала ноября по середину декабря 2014 года персонал проходит профессиональную образовательную стажировку на производствах компании АББ в Италии и Германии.

Новый завод АББ в Липецке является приоритетной частью стратегии компании по локализации продукции в России. Компания АББ уделяет большое внимание процессу обновления индустриального капитала страны и усилению национальной научно-технической экспертизы.

Открытие новой производственной площадки в Липецке позволит существенно сократить сроки поставки оборудования клиентам, а также адаптировать выпускаемую продукцию в соответствии с запросами конкретных рынков и потребителей.

«Уверен, что наше предприятие внесет достойный вклад в развитие как региона, так и российской экономики. Электроэнергетическая отрасль является сосредоточением высококвалифицированных инженерных кадров и открыта для инноваций. Мы делаем ставку на локализации производства высоких технологий и прилагаем усилия для создания электротехнического кластера на территории особой экономический зоны «Липецк», - рассказывает Павел Давыдкин, директор производственной площадки подразделения Низковольтное оборудование в г. Липецк.

Промышленная площадка станет для АББ первым в России предприятием, строящимся «с нуля». Инвестиции в строительство составят около 600 млн. рублей собственных средств.

Справка:
Из 12 перспективных российских площадок, входящих в экосистему национальных экономических зон, выделенных под размещение промышленных и высокотехнологичных производств, компания АББ остановила выбор на Липецкой экономической зоне.
2 февраля 2014 года Экспертный совет Минэкономразвития РФ присвоил концерну АББ, лидеру в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, статус резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк».
26 апреля 2014 года был заложен первый символический камень в основание будущего завода.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно