В Белгороде на котельных «Южная» и «Западная» Южного филиала ОАО «Квадра» прошли тренировки по отработке действий антитеррористической защиты. В мероприятиях приняли участие служба по экономической безопасности и режиму энергокомпании, оперативный персонал смен котельных, личный состав охранных организаций, обслуживающих объекты, а также сотрудники отдела вневедомственной охраны и отдела полиции города Белгорода.
Целью тренировок являлось обеспечение антитеррористической защищенности производственных котельных «Южная» и «Западная», являющихся объектами топливно-энергетического комплекса города.
Согласно вводным, на прилегающих к котельным территориях были совершены административные правонарушения в отношении неизвестных граждан. Второй этап тренировок был направлен на предотвращение чрезвычайных ситуаций при обнаружении на территориях производственных котельных и во въезжающем на них автотранспорте муляжей взрывных устройств.
«В ходе тренировок проверялась готовность и взаимодействие сотрудников энергокомпании, вневедомственной охраны и полиции к действиям в случае угрозы совершения теракта или преступления. В ходе мероприятий все поставленные задачи были выполнены, тренировки прошли успешно», - отметил помощник директора по экономической безопасности и режиму Южного филиала ОАО «Квадра» Юрий Городов.
Мероприятия по отработке действий персонала производственных подразделений в условиях чрезвычайных ситуаций проводятся в Южном филиале ОАО «Квадра» согласно утверждённому и взаимосогласованному плану основных мероприятий.
Мы запустили подписку RusCable Плюс!
Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter