Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов подвел итоги работы по развитию ТЭК КФО в 2014 году

18 декабря 2014, 12:04 1524 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел итоговое  в текущем году совещание по вопросам надежного функционирования и развития ТЭК Крымского федерального округа.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ФГБУ «РЭА», органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководители и представители федеральных и региональных электроэнергетических компаний.
Андрей черезов обсудил с участниками результаты работы по интеграции топливно-энергетической отрасли Республики Крым и г. Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы состояния и функционирования ТЭК  КФО, его перспективного развития, текущей и ожидаемой режимно балансовой ситуации. Заслушаны доклады руководителей органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководителей энергокомпаний о выполнении поручений, о состоявшихся в текущем году 25 выездных совещаний руководства Федерального штаба.

Андрей Черезов подвел итоги работы по обеспечению надежного функционирования и развития ТЭК КФО в 2014 году и отметил результаты работы по:

- обеспечению надежного электроснабжения потребителей Республики Крым и г. Севастополя, в том числе при ограничении перетоков электрической энергии из украинской энергосистемы;
- подготовке объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов в соответствии с техническими нормами Российской Федерации;
- перспективному развитию электроэнергетики Крымского федерального округа;
- обеспечению социально-значимых объектов Республики Крым и г. Севастополя дизель-генераторными установками, организации подготовки соответствующих специалистов для их обслуживания;
- перебазированию на территорию Крымского ФО и введению в эксплуатацию мобильных газотурбинных электростанций;
- урегулированию вопросов топливообеспечения и задолженностей за поставленные энергоресурсы;
- созданию и введению механизмов тарифного регулирования в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- внедрению единой договорной схемы поставки и реализации электроэнергии в Крымском федеральном округе;
- решению вопросов эксплуатации объектов солнечной и ветровой генерации электроэнергии;
- обеспечения надежного электроснабжения объектов МДЦ «АРТЕК».

Андрей Черезов поблагодарил участников совещания за работу в 2014 году, отметил ее удовлетворительный уровень и позитивные итоги по всем направлениям, обозначил задачи, необходимые для решения в 2015 году и поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем энергетика.

Также в рамках визита в Республику Крым заместитель главы ведомства провел рабочую встречу с руководством региона и обсудил вопросы развития энергетики Крымского федерального округа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+