Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ провела экскурсию на столичное производство для инженеров "МРСК Юга"

18 декабря 2014, 11:40 1268 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

В начале декабря 2014 года компания АББ, ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства, организовала для инженеров и энергетиков ОАО «МРСК Юга» экскурсию на одну из своих производственных площадок, расположенных в Москве. Мероприятие включало в себя и проведение практического семинара на тему «Эффективное функционирование электросетевых комплексов юга России».

В ходе экскурсии энергетикам компании «МРСК Юга», которые отвечают за эксплуатацию энергохозяйств Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей и Республики Калмыкия, была презентована модель управления энергопотреблением, базирующаяся на самых эффективных мировых технологиях в области электроснабжения. В частности, на примере новинок и известных высококачественных продуктов компании АББ, представленных в России, были рассмотрены вопросы автоматического контроля нагрузок, основанного на анализе потребления энергии.

Современные мировые тенденции в проектировании систем электроснабжения ориентированы, в первую очередь, на автоматизацию процессов управления в электрических сетях и предусматривают применение энергоэффективного электрооборудования.

«Российский законодатель с каждым годом усиливает действие нормативно-технических документов, направленных на стандартизацию и  совершенствование технологий и продуктов электроэнергетической отрасли и их эффективную эксплуатацию. Решения АББ задают устойчивое и позитивное  развитие производства и способствуют активному росту промышленного потенциала. В их числе эргономичные системы автоматизации и управления, а также решения, которые отвечают мировым стандартам по эксплуатационной готовности и обеспечивают высокую производительность без внеплановых простоев. Мы предлагаем продукты и системы, соответствующие самым строгим требованиям качества и безопасности» - комментирует Михаил Курилло, менеджер по развитию бизнеса компании АББ.

На производственной площадке живой интерес у участников семинара вызвали примеры готовых систем на базе оборудования среднего и низкого напряжения, а также новинки компании АББ, обеспечивающие самые современные подходы к проектированию, эксплуатации и техническому обслуживанию комплектных трансформаторных подстанций в особых климатических условиях юга России. В настоящее время компания АББ - это единственный производитель, который предлагает полный спектр высококачественного оборудования и решений на все классы напряжения для комплектования трансформаторных подстанций.

Рассматривались и возможности успешной и оперативной интеграции низковольтного оборудования, работающего по протоколам стандарта МЭК 61850, в так называемые «умные сети» (Smart Grid). Простым и одновременно рентабельным решением в таких новаторских проектах является Emax 2 - единственный выключатель низкого напряжения, который может напрямую быть подключён к системе, работающей по стандарту МЭК 61850 без внешнего шлюза и дополнительного программирования. Специалисты компании АББ отметили, что силовые автоматические выключатели АББ на сегодняшний день имеют широкое применение в регионах с жарким климатом, например, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Это достигается за счет применения инновационных технологий при разработке аппаратов. Автоматические выключатели АББ сохраняют свои рабочие характеристики неизменными вплоть до температуры окружающей среды +70 градусов, что в условиях их использования в сетях южных регионов России является лучшим выбором для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

Специалистами Департамента оборудования среднего напряжения компании АББ были освещены новейшие разработки в области применения оборудования комплектных распределительных устройств (КРУ) с высокотехнологичными аппаратами и устройствами релейной защиты в качестве части комплексного подхода для сетей Smart Grid. Были продемонстрированы успешные решения по совместной интеграции оборудования низкого, среднего и высокого напряжения в единую систему с применением современных протоколов связи стандарта МЭК 61850.

В рамках мероприятия участники ознакомились со специальной линейкой сухих трансформаторов DTE hi-T Plus с классом изоляции H. Ее отличительными особенностями являются увеличенный срок службы изоляции и способность выдерживать перегрузки. Усовершенствованная конструкция делает трансформатор hi-T Plus лучшим решением для сетей с высоким гармоническим искажением, пиковыми нагрузками, внезапными перегрузками и высокими температурами окружающей среды.

Особое внимание энергетики уделили вопросам технических границ применения оборудования, а также сервисного обслуживания и ремонта, предоставляемого компанией АББ в регионах деятельности ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме
Метки: АББ, МРСК ЮГА
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно