Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спасательная служба энергоснабжения — одна из лучших в Белгородской области

19 декабря 2014, 13:11 804 Время чтения ≈ 2 мин

Спасательная служба энергоснабжения Белгородской области, созданная на базе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», заняла третье место среди спасательных служб территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Белгородской области за 2014 год.

Белгородские энергетики удостоены награды за безаварийную работу, качественную подготовку к действиям в случае чрезвычайных ситуаций, укомплектованность средствами защиты и материалами для ликвидации последствий ЧС.

В состав службы входит оперативный штаб, штабы служб муниципальных образований области, созданных на базе районов электросетей, а также штатные аварийные и нештатные аварийно-спасательные формирования в составе 45 оперативно-выездных бригад, 31 аварийно-технической команды, восьми бригад повышенной мобильности. Всего к восстановлению электроснабжения может быть привлечено более 800 человек и 193 единиц техники.

Переходящий кубок и почетную грамоту заместителю главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению — начальнику ЦУС Алексею Брязгунову вручил первый заместитель руководителя администрации губернатора Белгородской области — секретарь Совета безопасности Сергей Литвинов.

Он отметил, что в 2014 году спасательная служба энергоснабжения филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приняла участие в трех совместных командно-штабных учениях, четырех тренировках по экстренной эвакуации при пожаре и угрозе теракта, оповещению и сбору в нерабочее время, 18 совместных тренировках с ГУ МЧС по Белгородской области. По уровню подготовки к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций служба энергоснабжения уже на протяжении шести лет находится в тройке лучших, обеспечивая гарантию надежного и бесперебойного энергоснабжения Белгородской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно