Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северного Кавказа проведен учебно-мобилизационный сбор

19 декабря 2014, 11:18 964 Время чтения ≈ 2 мин

Службой мобилизационной подготовки и гражданской обороны МРСК Северного Кавказа проведен учебно-мобилизационный сбор, на который из филиалов Общества привлекались руководители мобилизационных органов, работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а так же профильных подразделений по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Открыл учебно-мобилизационный сбор заместитель Генерального директора по безопасности Мухамед Медалиев.

Итоги работы мобилизационных органов, деятельности компании в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, за 2014 год подвел начальник Службы мобилизационной подготовки и гражданской обороны Общества Сергей Рыженко. В ходе выступления он отметил важность работы, которая ведется в интересах государства и направлена на учет и анализ имеющихся призывных и мобилизационных ресурсов. Обратил внимание на подготовку органов управления и сил гражданской обороны в распределительной сетевой компании для надежного функционирования в любых условиях, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Уделил внимание основным направлениям мобилизационной подготовки Общества. В заключение уточнил задачи на 2015 год по направлениям деятельности подразделения.

В ходе работы «круглого стола» участниками учебно-мобилизационного сбора обсуждены проблемные вопросы и определены пути их решения в масштабе Общества в 2015 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно