Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" отметил свое пятнадцатилетие

22 декабря 2014, 09:45 824 Время чтения ≈ 2 мин

«СИБУР-Нефтехим», работающий в составе СИБУРа, отметил свое пятнадцатилетие. Предприятие возникло 20 декабря 1999 года на базе производственных нефтехимических активов, расположенных в Кстове и Дзержинске Нижегородской области. В октябре 2010 года кстовская площадка была преобразована в отдельное предприятие «СИБУР-Кстово». В 2011 году в структуру дзержинской площадки было включено производство акриловой кислоты и эфиров.
В настоящее время «СИБУР-Нефтехим» выпускает окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту, бутилакрилат и метилакрилат. 19 декабря на предприятии прошли торжества, связанные с завершением реконструкции производства окиси этилена и гликолей, позволившие нарастить выпуск продукции до 300 тыс. тонн окиси этилена.
С 2000 по 2013гг. в составе «СИБУР-Нефтехима» работал завод «Капролактам». 1 апреля 2013г. цехи по производству хлора, каустика, ПВХ и продуктов синтеза этого завода были закрыты в связи с исчерпанием ресурса безопасной эксплуатации. Цехи по выпуску кабельных пластикатов, этиленхлоргидрина и технических жидкостей были переданы новым собственникам. На базе площадки бывшего завода «Капролактам» был создан индустриальный парк «Ока-Полимер», также переданный новому собственнику.
В 2014г. в Кстове был пущен в эксплуатацию комплекс по производству ПВХ «РусВинил» - СП СИБУРа и SolVin – который заместил закрытое производство ПВХ в Дзержинске. По сравнению со старым производством ПВХ, работавшим в составе «Капролактама», новый комплекс в Кстове будет выпускать в десять раз больше поливинихлорида при значительном снижении потребления сырья и энергоресурсов.

Обсудить на форуме
Метки: СИБУР
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно