Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский награжден медалью за заслуги перед Калининградской областью и почетной грамотой ОАО "Россети"

23 декабря 2014, 17:55 2463 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: Россети Янтарь

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие энергетической отрасли Калининградской области Указом Губернатора Калининградской области медалью «За заслуги перед Калининградской областью» награжден генеральный директор Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. В наградном листе отмечено, что «руководитель много внимания уделяет совершенствованию методов управления предприятием, его передовому техническому оснащению. За период его руководства улучшились показатели надёжности электроснабжения потребителей региона, снизилось количество технологических нарушений в электрических сетях более чем на 30%. Компания убедительно доказала свою устойчивость и готовность к работе в сложных условиях».
Награду директору сетевой компании вручил лично Губернатор области Николай Цуканов, который приехал поздравить энергетиков с профессиональным праздником.
«Я хочу выразить благодарность энергетикам, от руководителя до аварийных бригад, которые очень профессионально и оперативно справляются со всеми природными катаклизмами, которые были у нас за последние несколько лет. В ближайшие дни мы все будем отдыхать, вы будете нести вахту. Ваша задача в Новый год обеспечить свет, уют и тепло в каждой квартире. Дай Бог, чтоб это время прошло без аварий!» - сказал глава региона. Он также подчеркнул, что энергетикам еще многое предстоит сделать в рамках подготовки к работе энергосистемы в изолированном режиме и по обеспечению энергобезопасности области.
Из рук губернатора награду получил водитель автобуса службы механизации и транспорта филиала ОАО «Янтарьэнерго» «Восточные электрические сети» Василий Достанко. Он отмечен благодарностью за большой вклад в подготовку и проведение Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, подписанную премьер-министром Дмитрием Медведевым. Василий Васильевич в отрасли уже 33 года. К награде отнесся с присущей энергетикам скромностью: «Мы просто делали свою работу. Ничем особым она не отличалась. Единственное, не совсем привычные условия высокогорья. Иногда энергетики напоминали альпинистов, обслуживая линию 110 кВ».
Еще четверо сотрудников «Янтарьэнерго» были удостоены почетных грамот за подписью губернатора.
После губернатора ответное слово взял генеральный директор Игорь Маковский. Он отметил сплоченность команды, работа которой дала ощутимые для жителей области результаты. Сокращено время ликвидации технологических нарушений в сетях, сократилось почти в 3 раза их количество.
«Невозможно достичь результата без коллектива. Он - основа любого предприятия. Поэтому примите самые искренние и теплые поздравления с Днем энергетика», - отметил Игорь Маковский.
Генеральный директор подчеркнул, что за прошедший энергетический год налажено взаимодействие со всеми структурами: региональным правительством и думой, силовыми ведомствами и учебными заведениями, бизнес сообществом. Создан Совет потребителей – дискуссионная площадка, на которой обсуждаются самые сложные вопросы, касающиеся региональной электроэнергетики.
За вклад в развитие электросетевого комплекса Российской Федерации почетным знаком ОАО «Россети» I степени был награжден Губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Почетной грамотой от ОАО «Россети» за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса была отмечена и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.
 «Нет лучше и ярче праздника для наших сотрудников, чем День энергетика! Этот 2014 год был непростым и ярким на события. В следующем году мы будем праздновать 70-летие. Помимо трудовых побед, у нас в планах закладка Аллеи энергетиков в Калининграде, выпуск книги о развитии энергосистемы региона, открытие музея”, - добавил Игорь Маковский.
Далее настал черед получения наград сотрудниками компании. Благодарностью Министерства энергетики за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд был отмечен советник генерального директора по корпоративному управлению В. Кремков. Благодарности ОАО «Россети» за профессионализм и многолетний труд получили четверо сотрудников компании, еще двое были отмечены почетной грамотой Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики. Также почетные грамоты, но уже лично от генерального директора «Янтарьэнерго» были вручены 5 сотрудникам исполнительного аппарата компании.
Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева отметила, что без развития энергетики невозможно и развитие области. «Я желаю вам стабильности и безаварийной работы, здоровья, благополучия и низким поклон ветеранам отрасли», – подчеркнула спикер думы Марина Оргеева и вручила почетные грамоты.
Почетные грамоты Министерства развития инфраструктуры Калининградской области из рук и.о. министра Елены Дятловой получили еще четверо сотрудников. За вклад в развитие топливно-энергетического комплекса города Калининграда благодарственные письма за подписью главы городского округа «Город Калининград» А. Ярошука были вручены четверым работникам компании.
В завершение вечера генеральному директору Игорю Маковскому была вручена почетная грамота ОАО «Россети» за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса.

Финалом торжественной церемонии награждения почетными знаками стало вручение дипломов филиалам компании по итогам прошедшей зимней спартакиады. Почетное третье место завоевала команда «Западных электрических сетей». Бронза в общекомандном зачете досталась «Восточным электрическим сетям». И победителем соревнований стала команда «Энергоремонта».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно