Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На открытии подстанции "Колосово" руководители ОАО "Россети" и Калужской области подписали Соглашение о сотрудничестве

24 декабря 2014, 09:22 1618 Время чтения ≈ 2 мин

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию первого пускового комплекса ПС 110 кВ «Колосово» и двухцепной кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ «Созвездие-Колосово», расположенных в индустриальном парке «Ворсино».  В ходе мероприятия также было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве региона и электросетевой компании.

Калужская область прочно держит лидирующие позиции по темпам роста промышленного производства среди регионов России, субъект активно строит новые предприятия, развивает индустриальные парки и кластеры. В связи с этим потребление электроэнергии в регионе постоянно растет – по итогам 11 месяцев рост  составил 3-5%, что значительно превосходит среднероссийские темпы.

В связи с этим власти Калужской области уделяют особое внимание развитию электросетевой инфраструктуры. Только за последние 5 лет в регионе построено 8 крупных питающих центров, один из которых ПС 110 кВ «Колосово».

Одна из основных точек роста региона – Обнинская промышленная зона. В  2006 году здесь начато строительство индустриального парка «Ворсино». Парк располагается вдоль трассы М-3 «Москва-Киев», в 6 км от г. Обнинска, первого наукограда России, в Боровском районе Калужской области. Территория индустриального парка составляет более 2 тысяч гектар.

Потребность в электроэнергии ИП «Ворсино» до 2020 года составит 120 МВт. В связи с постоянным ростом количества потребителей, администрацией Калужской области и филиалом «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было принято решение о включении в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Калужской области на 2014-2018 гг. строительство ПС 110/10 кВ «Колосово» с расположением непосредственно у центра питания.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно