Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" усиливает контроль за работой электросетей

25 декабря 2014, 15:07 1070 Время чтения ≈ 3 мин

С 25 декабря 2014 г. по 12 января 2015 г. филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет работать в усиленном режиме. Специалисты компании обеспечат круглосуточный контроль за работой энергосистемы в течение всех новогодних и рождественских праздничных дней.

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 17 декабря 2014 г. №161 на период с 25 декабря 2014 г. по 12 января 2015 г. для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области вводится режим повышенной готовности. Главам администраций городских округов и муниципальных районов Нижегородской области рекомендовано содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поддерживать в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о ЧС, организовать информирование населения о складывающейся обстановке на территории муниципального образования, ухудшении погодных условий, правилах поведения в условиях низких температур, вводить при необходимости круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил муниципальных звеньев и т.п.
Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей в праздники в «Нижновэнерго» вводится усиленный контроль состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок. Во всех девяти производственных отделениях сетевой компании установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей и ремонтного персонала.
В непрерывном режиме будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. На случай возникновения ЧС и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Для оперативного подключения потребителей в энергокомпании имеется 185 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) и две модульные мобильные подстанции (ММПС).
Приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, а также органами местного самоуправления.
В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно функционирует горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.75

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно