Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Япония планирует увеличить покупку алюминия в 1 квартале 2015 года

31 декабря 2014, 10:21 1203 Время чтения ≈ 1 мин

Сообщается, что в течение первых трех месяцев 2015 года, цена алюминия на Лондонской бирже металлов вырастет, начиная с января, но похоже, что японских покупателей это не смущает и они хотят увеличить объемы, хотя эта новость отнесена к разряду конфиденциальных и источник отказался себя идентифицировать.

Вместе с тем крупнейшие производители алюминия РУСАЛ и Alcoa урезали на своих заводах производственные мощности. Прогнозируется, что в 1015 году спрос на алюминий должен вырасти примерно на 387 тысяч тонн, а через год после этого спрос на алюминий превысит производство на 872 тонн. Эти прогнозы были сделаны торговой компании, Marubeni Corp, в докладе, который был опубликован на прошлой неделе.

Компании, производящие алюминиевую продукцию в Японии, увеличили свою закупку алюминия в 2014 году, согласно договорам поставок с производителями алюминия, надеясь, что, экономическая политика премьер-министра Абэ сможет омолодить экономику страны. Основной объем импорт алюминия в стране поднялся на 15 процентов до 1,7 млн. тонн с в течение 10 месяцев в 2014 году, согласно данным, которые были собраны Японской ассоциацией алюминия.

В отчете также говорится, что мировое потребление алюминия выросло за данный период на 5,6 процентов, по сравнению с прошлогодним периодом. В тоже время глобальное производство алюминия в 2014 году выросло на 3,5 процента и продолжит подъем в 2015 году, но спрос будет расти более высокими темпами, что приведет к увеличению дефицита, передает azovpromstal.com.

Обсуждают на форуме (3)
Метки: АЛЮМИНИЙ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+