Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" повышают надежность электроснабжения Шатурского района

12 января 2015, 12:58 893 Время чтения ≈ 3 мин

В 2014 году Московская объединенная электросетевая компания (входит в группу компаний «Россети») в Шатурском районе Подмосковья заменила свыше 64 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10/0,4 кВ на современный самонесущий изолированный провод, очистила от древесно-кустарниковой растительности 60 км трасс вдоль ЛЭП.

Данные работы позволяют значительно увеличить надежность электроснабжения, сроки межремонтного обслуживания, а также снизить риски обрыва проводов из-за обледенения, возможных лесо-торфяных пожаров и падения деревьев на воздушные линии.

Для повышения  качества электроснабжения потребителей проводилась замена опор ЛЭП (980 ед.), отремонтировано 40 подстанций, установлено 4 реклоузера. Данные секционирующие аппараты нового   поколения позволяют автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии, оптимизировать работу диспетчерского и оперативного персонала, повышают технический уровень эксплуатации электросетей, снижая при этом затраты на их обслуживание.

В списке населенных пунктов, в которых выполнен значительный объем работ, – село Шарапово, деревни Ворово, Семёновская, Власово, Дубровка и другие. Активно велось и новое строительство энергообъектов, общая мощность которых составила 1200 кВт.

Стоит отметить, что Шатурский район с каждым годом приобретает все большую привлекательность для дачного и индивидуального строительства: в минувшем году в центр обслуживания клиентов Шатурского РЭС поступило более 450 заявок на технологическое присоединение, заключено 425 договоров, подключено 420 новых потребителей. Для их подключения дополнительно введено в эксплуатацию 21,3 км воздушных ЛЭП 0,4 кВ, установлено 25 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 3200 кВт.

Как отмечает начальник Шатурского РЭС Валерий Глазов, энергетики из года в год совершенствуют распределительные сети района, работают над повышением их эффективности.

«Для оперативного реагирования и более качественного обслуживания сетей в компании  созданы мобильные бригады, в том числе в Шатурском РЭС таких бригад шесть, – уточнил Валерий Вячеславович. – Они  оснащены бригадными автомобилями, оборудованием, защитными средствами и приспособлениями для кратчайшего устранения аварийных ситуаций. Персонал прошел дополнительное обучение и готов к выполнению поставленных задач».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+