Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Серовская ГРЭС вывела из эксплуатации неэффективные мощности в 150 МВт

13 января 2015, 12:39 810 Время чтения ≈ < минуты
Источник: ПАО ОГК-2

С 1 января 2015 года в филиале ОАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС выведено из эксплуатации оборудование общей мощностью 150 МВт: три турбогенератора по 50 МВт (ст. № 1, 2, 4) и два котельных агрегата  (ст. № 1, 7).

Данное оборудование находилось в работе со времени ввода электростанции в эксплуатацию в 1954 году, при этом выработав по два и более парковых ресурса.

Вывод морально и физически устаревшего оборудования, работавшего на угле и имевшего низкий коэффициент полезного действия, позволит значительно сократить нагрузку на окружающую среду и улучшить показатели финансово-экономической деятельности предприятия.

Обсудить на форуме
Метки: ОГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+