Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Востребованность акции ОАО "МОЭСК" "Доброе электричество – детям" в 2014 году увеличилась в 8 раз

14 января 2015, 13:16 1651 Время чтения ≈ 4 мин

В 2014 г. в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям» специалисты ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») провели в общеобразовательных учреждениях  Московского региона  около 200 открытых уроков на тему «Электробезопасность», на которых присутствовало  более 8 тысяч учащихся.

Акция одобрена мэром Москвы С.С. Собяниным и губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым.

Пользователям Интернета (педагогам и родителям) была предоставлена возможность подать электронную заявку на проведение урока и оставить отзыв об уже проведенном занятии через сайт компании, благодаря чему число заявок на уроки в 2014 г. выросло в 8 раз.

Наряду со специалистами службы охраны труда ОАО «МОЭСК» занятия проводили представители Совета молодежи компании и студенты кафедры Инженерной экологии и охраны труда «Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» («НИУ «МЭИ»).

Имея богатый опыт проведения уроков, МОЭСК ищет новые пути развития акции. Так, в  2014 году лицом «Доброго электричества» стали герои популярного анимационного сериала «Фиксики». Ребрендинг акции предусматривал новый дизайн всей наглядно-агитационной продукции, распространяемой на уроках. Также специалисты МОЭСК в качестве экспертов приняли участие в подготовке спецвыпуска полюбившегося детям журнала «Фиксики», полностью посвященного теме электробезопасности и вышедшего тиражом 30 тыс. экземпляров в январе 2015 г.

Еще одним новшеством проекта в прошедшем году стал запуск троллейбуса с изображением правил электробезопасности в подмосковном Подольске. Лица акции – «Фиксики» – в течение трех месяцев, включая зимние каникулы и праздничные новогодние дни 2014/2015 гг., рассказывают и напоминают жителям одного из крупнейших городов Подмосковья о правилах поведения вблизи энергообъектов, об опасности электричества при несоблюдении основ безопасности жизнедеятельности.

Также для пропаганды электробезопасности МОЭСК задействовала фасады  своих трансформаторных подстанций. «Фиксики», предупреждающие о необходимости соблюдения правил электробезопасности, появились на стенах четырех объектов, находящихся вблизи образовательных учреждений и детских площадок.

Программа уроков по электробезопасности подготовлена в соответствии с возрастом учеников. На занятиях ребята узнают о пользе электричества и о той угрозе, которую оно представляет для тех, кто не знает или пренебрегает правилами, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. Школьники получат ответы на многие вопросы об электричестве, узнают о предупреждающих знаках по электробезопасности, знакомятся с правилами поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, а педагоги получат все необходимые рекомендации по ведению подобных уроков.

Помимо этого, вся полиграфическая продукция, которую учителя и родители могут использовать для самостоятельного проведения уроков (плакаты, расписания уроков, раскраска и т.д.) доступна для скачивания на сайте компании в разделе «Доброе электричество – детям» по адресу http://www.moesk.ru/press/spec_projects/dobroeel/. В этом же разделе можно подать электронную заявку на проведение урока или оставить отзыв о занятии.

Справочно:

Акция «Доброе электричество – детям» проводится с 2009 года. За шесть лет сотрудники МОЭСК организовали занятия более чем в 900 детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московского региона, на которых присутствовало около 50 тысячи детей. Опыт проведения акции «Доброе электричество – детям» свидетельствует, что знания, получаемые детьми в ходе уроков по электробезопасности, снижают риски электротравматизма среди школьников всех возрастных групп.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+