Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале Марий Эл и Чувашии ВТГК началась ремонтная кампания 2015 года

15 января 2015, 15:02 1081 Время чтения ≈ 2 мин

На энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» стартовала ремонтная кампания 2015 года.

С 12 января в текущий ремонт выведен турбоагрегат ст.№1 Новочебоксарской ТЭЦ-3. В рамках ремонта будут выполнены работы по контролю металла трубопроводов пара и воды с проведением экспертизы промышленной безопасности.

Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» в 2015 году запланировано отремонтировать 23 единицы основного генерирующего оборудования,  в том числе 11 паровых турбин общей установленной мощностью 1035 МВт и 12 энергетических котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5920 т/ч.

В число наиболее значимых мероприятий ремонтной кампании текущего года входит проведение капитального ремонта котлоагрегата ст. №1 Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. На оборудовании будет выполнен ремонт поверхностей нагрева,  барабана котла, пароперегревателя, проведен контроль металла трубопроводов в пределах котла, главного и питательного трубопроводов. Капитальному ремонту на станции подвергнется и турбоагрегат ст.№2. Здесь помимо прочих работ будет выполнен контроль металла основных элементов турбины, пароперепускных трубопроводов, главного паропровода турбины. На Новочебоксарской ТЭЦ-3 будет проведен капитальный ремонт генератора  турбоагрегата ст.  №7.

 В рамках подготовки теплосетевого хозяйства филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» запланирована замена порядка 1 км труб схемы теплосети в г. Чебоксары  и  около 0,5 км трубопроводов в однотрубном исполнении в г. Йошкар-Оле. Кроме того в Девятом микрорайоне столицы Марий Эл планируется провести реконструкцию участка внутриквартальной тепловой сети с заменой 220 погонных метров труб.

Все ремонтные работы на оборудовании филиала будут выполняться в соответствии с графиком ремонтов, составленного с учетом непрерывности тепло- и электроснабжения потребителей.

Проводимая ремонтная кампания направлена на обеспечение и повышение работоспособности и надежности оборудования энергообъектов филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК», бесперебойное и качественное  энергоснабжение потребителей двух регионов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно