Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В связи со штормовым предупреждением в Оренбуржье ФСК ЕЭС усилила контроль над работой энергооборудования

15 января 2015, 13:55 1132 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания усилила контроль над состоянием энергооборудования на объектах магистральных электрических сетей в Оренбургской области из-за шквалистого ветра и сильного снегопада, обрушившихся на регион. В настоящее время все подстанции и линии электропередачи работают в штатном режиме.

В режиме повышенной готовности находятся пять ремонтных бригад, которые осуществляют круглосуточный мониторинг контрольных точек линий электропередачи, подверженных гололедным образованиям.

Каждые три часа оперативный персонал подстанций осуществляет осмотры элегазового и маслонаполненного оборудования, опорно-стержневой изоляции. Поддерживается связь с МЧС и подрядными организациями, готовыми в случае необходимости обеспечить дополнительные технические силы и средства. В круглосуточном режиме осуществляется очистка проездов к подстанциям, проходов к оборудованию открытых распределительных устройств, съездов к линиям электропередачи, площадок для хранения материалов и оборудования аварийно-восстановительного резерва.

По оперативным данным, количество осадков, выпавших на отдельных энергообъектах Оренбургского предприятия ФСК ЕЭС достигло 40 см, сложившаяся ситуация осложнена высокой влажностью и сильными порывами ветра.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+