Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго направило свыше 400 млн рублей на развитие сетей в микрорайонах ИЖС

16 января 2015, 15:13 1029 Время чтения ≈ 2 мин

 В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» создал возможность для подключения к электросетям 3374 участков частных застройщиков в микрорайонах ИЖС. Работы проводились в рамках областной программы на 2012-2015 гг., утвержденной постановлением правительства области № 19-пп от 21.01.2013 г.

Электросетевой инфраструктурой обеспечены микрорайоны «Радужный» в Старом Осколе, «Юго-Западный 2.2» в Белгороде, «Стрелецкое-72», «Разумное-71» и «Драгунское-75» в Белгородском районе, а также участки под ИЖС в Краснояружском, Грайворонском, Прохоровском, Корочанском, Красногвардейском и Шебекинском районах. В общей сложности здесь построено 240 км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлено 54 трансформаторных подстанции совокупной мощностью 8,6 МВА.

Порядка 16 километров современных линий электропередачи построено в губкинском микрорайоне «Молодежный». Начаты работы в новом микрорайоне ИЖС «Стрелецкое-73», рассчитанном на 3,5 тысячи участков. Сети здесь возводятся на перспективу, с учетом появления общеобразовательных, культурных и спортивных сооружений.

Все работы выполнены с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности. На реализацию запланированных объемов филиал в прошлом году направил свыше 400 млн рублей.

С начала реализации программы ИЖС в Белгородской области энергетики обеспечили электроснабжение более 67 тысяч участков и построили для этого около 4,4 тыс. км линий электропередачи, установили более 1 000 трансформаторных подстанций общей мощностью 188 МВА.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+