Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" определил победителей конкурса детских рисунков

16 января 2015, 10:56 877 Время чтения ≈ 5 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги ежегодного творческого конкурса художественных работ, который стартовал осенью 2014 года и был приурочен к 35-летнему юбилею предприятия.

Напомним, что в конкурсе принимали участие дети в возрасте от семи до шестнадцати лет. Энергетики предложили ребятам пофантазировать на две темы: «Электричество – друг или враг?» и «35 лет Рязаньэнерго». Рисунки на первую тему были призваны отразить знания детей о тех благах, которыми пользуются люди благодаря электричеству, об опасности, которую оно в себе таит и правилах поведения вблизи энергообъектов. Вторая же тема являлась свободной и никак не ограничивала юных художников в их воображении, главное, как отметил оргкомитет конкурса, чтобы работы были связаны с электроэнергетикой и людьми, трудящимися в этой отрасли.

Всего в конкурсе приняли участие 72 ребенка из Рязани, Рязанской области и даже из Краснодарского края. Чтобы у каждого участника был шанс на победу, комиссия оценивала их работы в двух возрастных категориях: от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет. В итоге победителями стали:

В номинации «Электричество: друг или враг?», младшая группа:
1-е место – Арина Четверик (10 лет), МБОУ ДОД «ДШИ №9», г. Рязань;
2-е место – Анастасия Николина (7 лет), школа № 68, г. Рязань;
3-е место – Анастасия Синицина (11 лет), МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань.

«Электричество: друг или враг?», старшая группа:
1-е место – Елизавета Романова (13 лет), МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Касимов;
2-е место – Валентина Перминова (14 лет), Спасская ДШИ Кирицкий филиал, с. Кирицы;
3-е место – Анастасия Челнокова (14 лет), МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2», г. Рязань.

В номинации «35 лет «Рязаньэнерго» (свободная тема), младшая группа:
1-е место – Анна Митина (7 лет), школа № 1, г. Рязань;
2-е место – Мария Иванова (7 лет), МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Касимов;
3-е место – Виктория Фомина (8 лет), средняя школа п. Варские, Рязанский район, Рязанская область.

В номинации «35 лет «Рязаньэнерго» (свободная тема), старшая группа:
1-е место – Дарья Цыцарова (12 лет), МБОУ ДОД «ДШИ №9», г. Рязань;
2-е место – Екатерина Жирихова (15 лет), школа № 34, г. Рязань;
3-е место – Татьяна Демешова (14 лет), МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань.

Каждый из победителей будет награжден грамотами и ценными призами. Кроме того, один из рисунков, который члены комиссии не смогли отнести ни к одной из номинаций, так понравился энергетикам, что они просто не смогли оставить его без внимания. Автор рисунка, Ольга Шмелева (13 лет) из Касимовского МБОУ ДОД «Детская школа искусств», получит специальный приз зрительских симпатий за интересную идею.

«Нам приятно, что из года в год количество работ, присланных для участия в конкурсе, растет. Это значит, что родители заинтересованы в том, чтобы их дети знали о свойствах электричества и правилах обращения с ним. Свободная же тема ясно нам показала, что именно ребята знают об энергетике как об отрасли и о людях, которые заняты в нашей профессии, - рассказывает заместитель директора филиала «Рязаньэнерго», председатель оргкомитета Юрий Костин. – Важными критериями при выборе победителей были как всегда оригинальность, самостоятельность и содержательность. К сожалению, из года в год нам присылают рисунки, подчистую скопированные с изображений из немецкой книжки по технике безопасности, которая издавалась в начале 20 века. Мы предупреждали, что участники, уличенные в плагиате, с конкурса будут сняты. Несмотря на это, нешаблонных и интересных работ было много, и мы надеемся, что конкурс дал возможность подрастающему поколению глубже окунуться в проблематику электроэнергетики и узнать что-то новое».

Обсудить на форуме
MCIP
1.75

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно