Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" полностью восстановило электроснабжение в Лужском районе Ленобласти

16 января 2015, 12:49 622 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») полностью восстановили электроснабжение в Лужском районе Ленинградской области, нарушенное в результате сильного снегопада. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Стихия ударила по Лужскому району Ленинградской области утром 15 января. Сразу же после поступления сигнала о технологическом нарушении на пульт дежурного на место были направлены оперативно-выездные бригады. Все социально значимые объекты были запитаны от дизель-генераторных установок в кратчайшие сроки.

С 07:10 утра в филиале ОАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» введен Режим повышенной готовности (РПГ). С 09:00 РПГ введен во всех филиалах компании из-за неблагоприятных погодных условий.

На место были переброшены бригады из других районов области, а также из филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго». В течение дня на линиях работали 55 бригад и 75 единиц спецтехники. Для доставки специалистов к местам технологических нарушений использовалась гусеничная техника и вертолеты.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в ОАО «Ленэнерго» сохранится Режим повышенной готовности.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно