Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 2014 год "Ставропольэнерго" взыскано более 1,6 млрд рублей дебиторской задолженности

19 января 2015, 09:10 552 Время чтения ≈ 1 мин

По данным на 1 января 2015 года специалисты отдела правового обеспечения филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» подали в Арбитражный суд Краснодарского и Ставропольского краев 96 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии и процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму 1 млрд 740 млн рублей. На сегодняшний день по этим исковым заявлениям на расчетный счет предприятия поступило 1 млрд 626 млн рублей.

Как сообщили в управлении правового обеспечения и управления собственностью филиала МРСК Северного Кавказа «Ставропольэнерго», с должниками постоянно ведется претензионно-исковая работа. Предпринятые меры приносят определенные результаты: в настоящее время в производстве Арбитражных судов различных инстанций взыскивается дебиторская задолженность по передаче электрической энергии более чем на 124 млн рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере более 6,1 млн рублей.

Положительным результатом работы специалистов отдела правового обеспечения ставропольского филиала МРСК Северного Кавказа является взыскание в пользу Общества процентов за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения контрагентами своих обязательств. Так, Арбитражным судом Ставропольского края в 2014 году взыскано свыше 37 млн рублей процентов, из них на расчетный счет предприятия уже поступило 17,5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+