В филиале «Коми» ОАО «Волжская ТГК» подвели основные итоги производственной деятельности за 2014 год. В общей сложности генерирующие источники филиала (Интинская и Сосногорская ТЭЦ) выработали 1675,7 млн кВтч электроэнергии - на 10,7% больше, чем в 2013-м. Находящееся под оперативным управлением филиала ООО «Воркутинские ТЭЦ» незначительно сократило производство электричества (1 260 млн. кВтч в 2014 году против 1274,2 в 2013-м).
Выработка осуществлялась в соответствии с диспетчерским графиком, задаваемым филиалом ОАО «СО ЕЭС» - Коми региональным диспетчерским управлением. Отпуск тепловой энергии с коллекторов по филиалу составил 3796,4 тысячи гигакалорий. Это на 4% больше, чем в 2013-м. Рост выработки обусловлен сокращением сроков отключения горячей воды в летний период, а также более низкой, по сравнению с предыдущим годом, среднемесячной температурой наружного воздуха (на 0,60С). Воркутинские теплоисточники сохранили объем выработки на уровне 2013 года - 1767,7 тыс. Гкал.
Мы запустили подписку RusCable Плюс!
Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter