Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "АЭМ-технологии" получило сертификаты ASME

23 января 2015, 14:20 1212 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) получило сертификаты ASME - The American Society of Mechanical Engineers (Американское общество инженеров механиков) и National Board of Boiler and Pressure Vessel (NB - Национальный комитет по котлам и сосудов высокого давления).

Как заявил генеральный директор ОАО «АЭМ-технологии» Евгений Пакерманов: «Наличие сертификатов ASME и NB - это показатель развития системы контроля качества компании, а так же серьезное конкурентное преимущество как на российском, так и на международном рынках оборудования для газонефтехимии».

Получению сертификатов предшествовал сертификационный аудит, который завершился в конце ноября прошлого года. В ходе аудита комиссия в составе председателя Шандора Шамоджи (Sandor Samogyi), уполномоченного инспектора супервайзера Мауро Гонзага (Mauro Gonzaga), уполномоченного инспектора Валерия Ганагина, оценивала способность компании изготавливать сосуды, работающие под давлением по американским нормам ASME, с правом использования клейм «U», «U2» и осуществлять ремонт оборудования с применением клейма «R» в соответствии с требованиями NB.
В процессе аудита были рассмотрены разработанные в процессе подготовки конструкторские и технологические документы, также комиссия оценила квалификацию сотрудников на способность изготавливать оборудование по международным стандартам и исследовала демонстрационный сосуд, изготовленный на площадке Волгодонского филиала ОАО «АЭМ-технологии».
 
По итогам аудита комиссия отметила высокий уровень подготовки, заинтересованность руководства компании в соблюдении норм ASME при изготовлении продукции и приняла решение рекомендовать Американскому обществу инженеров механиков и Национальному комитету по котлам и сосудам высокого давления выдать ОАО «АЭМ-технологии» сертификаты соответствия.

Американское общество инженеров-механиков  - ASME - было создано в США в 1880 году и специализируется на разработке стандартов для всех областей инженерных знаний, в том числе и для газонефтехимии. Всего в мире насчитывается около 140 000 членов ASME в более чем 150 странах. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно