Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2014 году в северный филиал МОЭСК поступило около 19 тысяч заявок на техприсоединение

23 января 2015, 14:04 803 Время чтения ≈ 2 мин

За  минувший год в северный филиал МОЭСК поступило почти 19 тысяч заявок на технологическое присоединение  к электросетям. Было заключено около 16 тысяч договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 340,5 МВт.

Наибольшее количество заявок и заключенных договоров на технологическое присоединение к сетям зарегистрировано в Солнечногорском, Дмитровском и Пушкинском районах Московской области.

Около 1,5 тысяч заявок на технологическое присоединение жители Москвы и севера Московской области подали, воспользовавшись новой услугой «Отправить заявку в электронном виде». Москвич Сергей Парков, оформлявший технологическое присоединение дома, в Дмитровском районе, отметил удобство подачи онлайн-заявки на ТП, на перераспределение, подтверждение и переоформление мощности, временное присоединение, а также возможность отслеживания основных этапов рассмотрения заявки. Очень удобен, отмечает Сергей Парков, и онлайнсервис «задать вопрос».

Для подачи электронной заявки необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на портале по ТП http://utp.moesk.ru/

Заместитель директора Северных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» по развитию и реализации услуг Юлия Широкова также отмечает, что тех, кто пока не зарегистрирован в  «Личном кабинете», специалисты филиала готовы проконсультировать в клиентских офисах по всем возникающим в процессе технологического присоединения вопросам. Также можно записаться на консультацию к руководителям блока по технологическим присоединениям, которые проводятся по адресу: г. Москва, ул. Руставели, дом 2 по вторникам и пятницам. Запись на консультацию производится по телефону 8 (495) 639-96-61.

Информацию о сроках и правилах подключения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК»  можно также получить на портале ОАО «МОЭСК» по технологическому присоединению или по телефону «Светлой линии»  8-800-700-40-70.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно