Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья подведены итоги конкурса на противопожарное состояние среди филиалов компании

23 января 2015, 14:28 835 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвело итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди филиалов, который проводился с апреля по ноябрь 2014 года. По итогам конкурса три филиала компании – «Ивэнерго», «Удмуртэнерго» и «Нижновэнерго» - были признаны победителями.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе  определялись лучшие производственные отделения в каждом филиале. Специальные комиссии проводили оценку по следующим показателям: укомплектованность средствами пожаротушения, пожаробезопасное содержание зданий, сооружений, оборудования, путей эвакуации и т.д. На втором этапе центральная комиссия исполнительного аппарата компании выявляла лучшие филиалы на основании оценки итоговых протоколов.

Итоги смотра подтвердили высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий, энергообъектов, хороший уровень подготовки персонала в филиалах МРСК Центра и Приволжья. В соответствии с нормами большинство объектов филиалов компании обеспечены установками противопожарной защиты и первичными средствами пожаротушения; содержание территорий энергообъектов, обеспеченность подъездов и путей эвакуации также соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Победителем смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние по итогам 2014 года стал филиал «Ивэнерго», занявший первое место. Второе место занял филиал «Удмуртэнерго» и третье место - филиал «Нижновэнерго».

«Мы ежегодно реализуем планы мероприятий по повышению уровня пожаробезопасности на объектах компании с целью снижения вероятности возникновения пожаров на объектах, поскольку предупредить пожар гораздо легче, чем устранять его последствия, - комментирует начальник департамента производственного контроля и надежности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Алексей Потехин. – Ежегодное проведение смотра-конкурса – это возможность всесторонне оценить состояние пожарозащищенности вверенных объектов и территорий, а также отработать действия по предотвращению пожаров и ликвидации технологических нарушений в результате их возникновения, продемонстрировать готовность к оперативному реагированию. Это одна из важнейших составляющих работы по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно