Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 560 млн рублей направит МОЭСК на ремонты электросетевого комплекса западного Подмосковья

26 января 2015, 12:23 953 Время чтения ≈ 1 мин

В 2015 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») направит порядка 561 млн рублей на реализацию масштабной ремонтной программы в западном Подмосковье.

В рамках подготовки электросетевого оборудования западного филиала МОЭСК к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. запланированы ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи 35-220 кВ, на подстанциях 35-110-220 кВ, в распределительных сетях (0,4; 6-10 кВ).

В числе наиболее значимых мероприятий ремонтной кампании текущего года: выполнение капитального ремонта 18 силовых трансформаторов на питающих центрах, ремонт 285 км линий электропередачи в высоковольтных сетях, замена 166 км неизолированного алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод марки СИП. В распределительных пунктах будет выполнен ремонт 230 объектов.

С целью минимизации рисков аварийных отключений, связанных с падением деревьев на провода, планируется расчистить около 875 га просек вблизи ЛЭП различного класса напряжения.

Все мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей западного Подмосковья в зоне ответственности компании МОЭСК.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+