Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает качество электроснабжения жителей столичного региона за счет установки общедомовых приборов учета

27 января 2015, 13:53 897 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») подвело итоги работы по установке общедомовых приборов учета электрической энергии на вводах в многоквартирные жилые дома столичного региона. Всего за прошедший год в Москве было установлено 15 888 таких приборов. Стоит отметить, что коллективные приборы учета устанавливаются для точного и адресного учета потребляемой в многоквартирном доме электроэнергии. В дальнейшем это позволит планировать мероприятия по энергосбережению. Учет с помощью коллективных приборов позволит точно определить количество электроэнергии, полученное исполнителем коммунальных услуг (управляющая компания, ТСЖ, жилищный кооператив и т.д.).

Кроме того, сотрудники филиала ОАО «МОЭСК» - «Энергоучет» проводили в Московской области работу по переводу ранее установленных общедомовых приборов учета в расчеты. Всего в 2007-2009 годах установлено 4 332 таких прибора. За 2014 год в расчеты приняты 1 475 счетчиков.

После перевода общедомовых приборов учета в расчеты исполнитель коммунальных услуг рассчитывается за потребленную электроэнергию  по их показателям. То есть исполнитель коммунальных услуг оплачивает тот объем электроэнергии, который был потреблен во внутридомовых сетях. Это станет стимулом для управляющих компаний к борьбе с несанкционированными подключениями к сетям жилых домов, а также к модернизации инженерных сетей. Так как несанкционированные присоединения и изношенные сети – причины потерь электроэнергии, за которые придется платить. В результате повысится качество электроснабжения жителей многоквартирных домов Москвы и области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно