Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пермские теплоэнергетики ОАО "Волжская ТГК" отработали период пиковых морозов без инцидентов и сбоев

27 января 2015, 10:10 749 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Волжская ТГК

Энергетики Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК», ООО «Пермская сетевая компания», ЗАО «БСК» и ООО «Инвестспецпром» обеспечили надежное теплоснабжение потребителей Перми, Краснокамска, Березников, Чайковского и Губахи в период особо низких температур, установившихся на территории региона в первой и третьей декаде января.

Этого удалось добиться за счет введения особого режима работы теплоснабжающей организации. С начала отопительного сезона в Пермском филиале действует приказ об обеспечении режима работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях сильных холодов. При температуре ниже 25 градусов наружного воздуха было предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов, в состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Также были предусмотрены меры по предупреждению выхода из строя энергооборудования, в режиме постоянной готовности находились системы резервного топливообеспечения. В работу было введено дополнительное генерирующее оборудование.

Стабильный режим работы систем теплоснабжения потребителей остается приоритетом в работе энергетиков на протяжении всего отопительного сезона. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей находится в режиме постоянной готовности к незамедлительному устранению последствий возможных инцидентов.

В настоящее время температурный и гидравлический режимы работы тепловых сетей, находящихся в ведении Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК» и теплоснабжающих компаний второго контура, соответствуют заданным диспетчерским графикам и температуре наружного воздуха.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно