Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Удмуртской Республики в 2014 году увеличилось на 1,3 % по сравнению с 2013 годом

27 января 2015, 11:23 743 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Удмуртской Республики» (Удмуртское РДУ), потребление электроэнергии за 2014 год в энергосистеме Удмуртской Республики составило 9524,7 млн. кВт•ч, что на 1,3 % больше, чем за 2013 год.

За двенадцать месяцев 2014 года выработка электроэнергии в энергосистеме Удмуртской Республики составила 3885,8 млн кВт•ч, что на 35,1 % больше, чем в январе – декабре 2013 года. Рост выработки связан с вводом в эксплуатацию блока ПГУ на Ижевской ТЭЦ-1.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Удмуртской Республики в декабре 2014 года составило 926,7 млн кВт•ч, что на 2,2 % больше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

В декабре 2014 года электростанции энергосистемы Удмуртской Республики выработали 446,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 38,9 % больше чем в декабре 2013 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Удмуртской Республики покрывается за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2014 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Удмуртской Республики составил 5638,8 млн. кВт•ч. В декабре 2014 года этот показатель составил 480,4 млн. кВт•ч.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно